«ВЕСЕННЯЯ ПАЛИТРА - 2018»

Важным многообещающим событием из года в год становится выставка–конкурс творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств города Сочи «Весенняя палитра». Многообещающим потому, что развитие талантливых сочинских ребят – вклад в будущее, залог успеха юных граждан нашего города в ближайшей и более далекой перспективе, когда они станут творчески одаренными специалистами в самых различных областях, а кто-то из них и собственно в художнической сфере.

В этом году сочинское отделение ВТОО «СХР» активно участвовало в работе жюри конкурса, и это была совсем непростая задача – выбрать лучшие из изобилия прекрасных детских работ, представленных в трех залах Сочинского художественного музея. В жюри вошли члены СХР: Зеленко В.Г., Артемьев С.М., Переверзев В.В., Лямина Л.Б., Канатников А.Н., Павлова Л.Р., Бирюк Т.А., Кильян А.Г.

Экспозицию составили более 500 работ, выполненных различными художественными материалами, в различных техниках. Живописные работы в акварели, гуаши, акриле, декоративно-прикладное творчество, представленное вышивками, лоскутным шитьем, керамикой и скульптурой, изделиями из валяной шерсти и кукурузной рубашки, народными игрушками и скульптурными работами из авторской бумаги ручного литья, батиком, этнографическими и авторскими куклами, дизайнерской компьютерной графикой... Впервые в рамках данного проекта были представлены новые виды печатной графики. Невероятное разнообразие техник и материалов, а главное, высокий уровень показанных работ, безусловно, свидетельство горячей увлеченности сочинских преподавателей ИЗО своей профессией, их желания передавать опыт и прививать любовь к искусству юным воспитанникам. Успешность всей этой деятельности подтверждается победами ребят-сочинцев в зональных, краевых, всероссийских и международных выставках и конкурсах.

Сочинские художники, вошедшие ив жюри, получили подлинное удовольствие от знакомства с творчеством учащихся ДХШ и ДШИ города Сочи. Спасибо педагогам-преподавателям, которые вложили в свих учеников столько энергии и научения! В добрый путь вам, юные таланты!






ГРАН-ПРИ

ДХШ № 1

1. Искакова Алина, 11лет, Букет и тыква, пр.Бирюк

2. Левина Василина, 14 лет, Жители буфета, пр.Далевски Э.А.

3. Романова Дарья, 15 лет, Письменный стол, пр.Далевски Т.Л.

4. Коллективная работа, 12-14 лет, Зимние забавы, пр.Пахомова Л.А

5. Коллективная работа, 11-12 лет, Птицы-кружевницы, пр.Лагутина

ДХШ № 2

1.Коллективная работа, 15 лет, Футбол-2018, пр.Мурашова

1 место

ДХШ № 1

1. Косидеев Марк, 15 лет, Кухня, пр.Далевски Э.А.

2. Дубикова Катя, 12 лет, Город в моем окне, пр.Далевски Э.А.

3. Галустян Ангелина, 10 лет, Букет, пр.Бирюк Т.А.

ДХШ № 2

1.Ковалкина Анна, 14 лет, Сыщики, пр.Донченко

2.Коротицкий Александр, 13 летЮжный город, пр.Мурашова

3.Пузина Анна, 15 лет, Храм Святого аостола Симона Канонита, пр.Мурашова

4.Желнина Екатерина, 14 лет, Натюрморт с сухим букетом, пр.Мурашова

ДХШ № 3

1. Быковская Василина, 13 лет, Алиса в стране чудес, пр. Казуль В.

ДШИ № 2

1.Лисицина Анастасия, 8 лет, Семья ежиков, пр.Гайнулина

ДШИ № 3

1.Ковальчук Полина, 10 лет, Снегопад, пр.Тлиф

ДХШ № 1

1. Попова Ярослава, 14 лет, Натюрморт с улиткой, пр.Донцова О.И.

2. Мирошниченко Таисия, 12 лет, Портрет с птицей, пр.Кильян А.Г

3. Мамышева Катя, 7 лет, Зоопарк, пр.Савченко Е.В.

4. Лебедкина Катя, 7 лет, Зоопарк, пр.Савченко Е.В.

5. Лолаева Виктория, 14 лет, Щедрая осень, пр.Бирюк Т.А

6. Белолипецкая Настя, 13 лет, Георгий Победоносец, пр.Пугачева Л.Н.

7. Раюк Наталья, 8 лет, Котовасия, пр.Геда

8. Сарян Нина , 14 лет, Часовщик, пр.Далевски Т.Л.

ДХШ № 2

1.Коллективная работа, 8 лет, Кто живет на дереве, пр.Донченко

ДХШ № 3

1. Кирилюк Влада, 5 лет, Мечтающий кот, пр. Долготер

2. Набокова Марина, 16 лет, Вождь, пр. Максимова

2 место

ДХШ № 1

1. Шатова Алена, 9 лет, Летний букет, пр.Бирюк

2. Бахарева Анастасия, 9 лет, Портрет с рыбками, пр.Далевски Э.А.

3. Мирошниченко Таисия, 12 лет, Портрет с птицей, пр.Кильян А.Г

4. Гончаров Борис, 11 лет, По росту построились, пр.Сладчик

5. Нода Полина , 12 лет, На письменном столе, пр.Далевски Э.А.

6. Гречкова Мария, 14 лет, Сумерки, пр.Беликов А.М.

7. Соколова Афина, 6 лет, На пляже, пр.Усольцева

8. Барская Анисья, 7 лет, Мои питомцы, пр.Далевски Т.Л.

9. Калинкина Виктория, 9 лет, Мой класс в художке, пр.Бирюк Т.А.

10. Полищук Ксения, 14 лет, Натюрморт со швейной машинкой, пр.Далевски Э.А.

11. Коллективная работа, 8-9 лет, Птицы, пр.Бекетова И.А.

12. Коллективная работа, 9-13 лет, Весенние разговоры, пр.Немчинова

13. Коллективная работа, 9-10 лет, Кошка и котята», пр.Пахомова

14. Коллективная работа, 15-16 лет, «Встречающие солнце», пр.Лагутина

ДХШ № 2

1.Жугина Наталья, 9 лет, Заботливая мама, пр.Протасова

2.Бабаева Дарья, 12 лет, Чайки-хозяйки, пр.Богомолов

3.Лабинская Анастасия, 11 лет, Спящий кот, пр.Бухарцева

4.Раимова Яна, 13 лет, Декоративный натюрморт, пр.Бухарцева

5.Ганюкова Евгения, 9 лет, Любопытная сова, пр.Золенко

6.Гугулян Артем, 12 лет, Кошка-соня, пр.Бухарцева

7.Демьянова Софья, 12 лет, Цветущая азалия, пр.Мурашова

8.Мальцева мария, 9 лет, Лев на лугу, пр.Семенова

9.Тимакова Лилия, лет, , пр.Мурашова

10. Пузина Анна, 13 лет, Букет для мамы, пр.Мурашова

ДХШ № 3

1.Аветисян Виктория, 8 лет, Кот и мыши, пр. Гогорян

2. Мироненко Анастасия, 13 лет, Новогодний натюрморт, пр. Лямина

3. Мироненко Анастасия, 13 лет, Полет, пр. Лямина

4. Бабенко Елизавета, 15 лет, Чайники, пр. Гринь

5. Коллективная работа 2 класс, 15 лет, Изразцы, пр. Максимова А.В.

ДШИ № 2

1.Лебедев Василий,8 лет, Малая и большая медведицы, пр.Гайнулина

ДХШ № 1

1. Чавушян Лаура, 10 лет, Тюльпаны, пр.Далевски Э.А.

2. Кормачева Вероника, 13 лет, Птицы¸пр.Кильян А.Г.

3. Плыгунова Ярослава, 9 лет, Весеннее настроение, пр.Далевски Э.А.

5. Халафян Ольга-Ангелина, 8 лет, Натюрморт с подсолнухами,

пр.Немчинова

6. Дегтяренко Валерия, 15 лет, А я люблю свои кеды, пр.Игнатова О.В.

7. Шарапа Софья, 13 лет, Мадонна с младенцем, пр. Пугачева Л.Н.

8. Третьяк Анна, 11 лет, Урок музыки, пр.Сладчик

9. Офлиян Николь, 12 лет, В огороде у бабушки, пр.Кильян А.Г.

10. Лагута Варвара, 7 лет, Моя семья, пр.Кильян А.Г.

11. Еленовский Илларион, 5 лет, Я и мое увлечение, пр.Новик И.Г.

12. Нерсесян Милана, 8 лет, Свадьба, пр.Морозова В.А.

13. Бельских Алина, 15 лет, Ночной страж, пр.Савченко

14. Нурмухаметова Аилина, 14 лет, У телефона , пр.Морылева

15. Адабашьян Анастасия, 14 лет, Почти полдень, пр.Донцова П.С.

ДХШ № 2

1.Георгиева Виктория, 7 лет, Мой папочка, пр.Фокина

2.Формагина Анастасия, 5 лет, На охоте, пр.Семенова

3.Послыхалина Евгения, 15 лет, На даче, пр.Мурашова

4.Богдасарян Андрей, 5 лет, Морозный кот, пр.Мельникова

5.Арабова Шамиль, 8 лет, Птица, пр.Золенко

6.Данеляни Диана, 10 лет, Портрет дедушки Андрея , пр.Головина

7.Багина Ксения, 14 лет, Птичий рынок, пр.Мурашова

8.Коллективная работа, 7-9 лет, Мартовские коты, пр.Белоусова

9.Напылова Полина , 14 лет, В мастерской, пр.Кривогузов

10. Чепурняк Мария, 12 лет, Заботливая мать, пр.Богомолов

11. Шнейдер Кристина, 14 лет, Плакат, пр.Богомолов

12. Кириченко Екатерина, 13 лет, Городские цветы, пр.Мурашова

13. Послыхалина Евгения, 15 лет, Свято-Георгиевский храм, пр.Мурашова

14. Катина Алена, 14 лет, На уроке в художке, пр.Мурашова

15. Коллективная работа, 9 лет, Из глубины веков, пр.Семенова

16. Акимова ВАлерия, 14 лет, Красивая рыбка, пр.Донченко

17. Карагезова Мария, 14 лет, Подводный мир, пр.Донченко

ДХШ № 3

1. Федотов Егор, 9 лет, Наша Бытха, пр. Пахомова

2.Белокопытова Дарья, 9 лет, Примус, пр. Рябовалова

3. Айрапетян Карина, 14 лет, Морская черепаха, пр. Шульга

4. Медведенко Ульяна,, 14 лет, Осьминог, пр. Шульга

5. Кошель Лидия, 6 лет, Мечтающий кот, пр. Долготер

6. Пивоварова Анастасия, 11 лет, Снег в Сочи, пр. Сибагатова

7. Тришевская Вера, 14 лет, Осенний натюрморт, пр. Гринь

9. Сухин Егор, 13 лет, иллюстрация к сказке Буратино, пр. Казуль

ДШИ № 1

1.Найденова Арина, 13 лет, Зимородки, пр.Лабазнова

ДШИ № 2

1.Коллективная работа Табор, 13-15 лет, пр.Гайнулина

ДШИ № 6

1.Коллективная работа, 14 лет, Песня на завалинке, пр.Красовская

3 место

1.Кунина Таисия, 8 лет, Девочка с ракушкой, Сладчик

2.Чакрян София, 11 лет, Мой город Сочи, Кильян

3.Косова Софья, 13 лет, Натюрморт с кораллами, Савченко

4.Черновец Кристина, 14 лет, В классе, ГЕда Ю.Г.

5.Вардашев Иван, 7 лет, Хоккей, Усольцева

6.Карпов Александр, 7 лет, Под водой, Савченко

7.Волков Доминик, 8 лет, В деревне, Геда Ю.Г.

8.Тымчишин Владимир, 11 лет, Натюрморт осенний

9.Нагабетян Вероника, 12 лет, Город

10.Кадиев Арсений, 11 лет, Бабушкин двор

11.Коллективная работа, 11-12 лет, Хозяйка, пр. Лагутина

12.Никулина Ксения, 15 лет, Блюдо «Морское», пр.Бекетов

13.Дубикова Катя, 13 лет, Доберман, пр.Савченко

14.Панченко Мария, 14 лет, Верный друг, пр.Савченко

15.Пономаренко Лиза, 13 лет, Мой друг, пр.Савченко

16.Аршинникова Анна, 14 лет, Зонтик, пр.Сидорова

17.Мумджян Марина, 5 лет, Космический город, пр.Новик И.Г.

18.Васина Маргарита, 8 лет, Улитка, Меркулова П.А.

19.Светлова Мария, 15 лет, Письмо, пр.Морылева К.Н.

20.Етумян Галина, 11 лет, Город, пр.Донцова П.С.

ДХШ № 2

1.Аленгоз Светлана, 10 лет, Весенний букет, пр.Головина

2.Ковальков Герман, 9 лет, Портрет мамы, пр.Белоусова

3.Макаров Ярослав, 9 лет, Декоративный натюрморт, пр.Золенко

4.Степанова Милена, 10 лет, Осенний букет, пр.Головина

5.Василенко Арина, 12 лет, Велосипедист, пр.Маркарян

6.Кометиани Натия, 11 лет, Раговор с мамой, пр.Богомолов

7.Мойсова Ольга , 12 лет, Рынок, пр.Кривогузов

8.Пантелеев Никита, 15 лет, У хребта Аишхо в Красной поляне, пр.Бухарцева

9.Кометиани Натия, 12 лет, Гол, пр.Богомолов

10.Бачурин Иван, 13 лет, Утро в Адлере. Улиц Кирова, пр.Бухарцева

11.Кулеба Анастасия, 12 лет, Чудо птица, пр.Богомолов

12.Миносян Мадлена , 12 лет, Ворона и лиса, пр.Богомолов

13.Мельникова Лиза, 11 лет, Хамелеон, пр.Богомолов

14.Мерцалов Владимир, 12 лет, Романтик, пр.Богомолов

15.Плешкова Ирина, 13 лет, Натюрморт с арбузом, пр.Кривогузов

16.Сойнова Анастасия, 17 лет, Комнатный цветок, пр.Золенко

17.Хошева Анастасия, 14 лет, Сказочный лес, пр.Кривогузов

18.Чабуркина Александра, 14 лет, Летний день, пр.Кривогузов

19.Чулакова София, 14 лет, Морская набережная, пр.Кривогузов

20.Стрельникова Алина, 12 лет, Кот, пр.Семенова

21.Коллективная работа, 6-8 лет, Волшебный павлин, пр.Леонтьева

22.Василенко Алиса, 10 лет, Мопс-судья, пр.Головина

23.Данелян Диана, 10 лет, Любопытная такса, пр.Головина

24.Хижняков Владислав, 14 лет, Хамелеон, пр.Головина

25.Половинченко Алла, 14 лет, Одноклассницы, пр.Мурашова

26.Амаякян Ани, 14 лет, Друзья, пр.Донченко

27.Мойсиди Ольга, 14 лет, Слоники , пр.Донченко

28.Морозова Людмила, 13 лет, Лягушка, пр.Донченко

ДХШ № 3

1.Фасталович Мария, 12 лет, Балет Евгений Онегин, пр. Гогорян В.П.

2. Мироненко Анастасия, 13 лет, Мир космоса, пр. Лямина Л.Б.

3. Полонская София,10 лет, Игра, пр. Морозова О.А.

4. Пушкарева Елизавета, 7 лет, Подводный мир, пр. Новак А.В.

5. Плотникова Слава, 7 лет, Осень, пр. ШавалдинаЛ.А.

6. Макарова Полина, 12 лет, Улитка, пр. СтепановаИ.С.

7. Солдатова Ольга, 12 лет , На подоконнике, пр. Степанова И.С.

8. Плохотниченко Юлия,14 лет, Пчела,пр. Шульга А.П.

9. Айвазова Софья, 8 лет, Инопланетянка, пр. Шавалдина

10. Аветисян Виктория,8 лет, Рыба, пр. Гогорян

11. Акопян Арина,9 лет, Моя мама, пр. Закриничная Н.А.

12. Науменко Дарья, 13 лет, Лесной город, пр. Гогорян

13. Меренков Владислав, 11 лет, Девушка Осень, пр. Долготет Ж.

14. Ложкин Константин, 17 лет, Ритмы большого города, пр. Максимова

15. Коллективная работа: Ксензов Александр, 7 лет,

Огурцова Ксения, 7 лет,

Яровенко Полина,,7 лет,

Парфиненко Константин, 7 лет,

Омельченко Анна, 7 лет,

Юдичесва Камилла, 7 лет,

Кто сказал Мяу, пр Шульга

16. Буриченко Злата,14 лет, Натюрморт с розеткой, пр Гринь Е.

17. Волисовская Анастасия, 14 лет, Красочный фазан, пр. Гогорян

18. Иванова Виктория, 15 лет, Синяя черепаха, пр Любченко

19. Коллективная работа: Буриченко Злата, 14 лет,

Яровенко Кристина, 14 лет,

Алексейченко Лолита,14 лет,

Хамелеоны, пр. Любченко

20. Габелия Максим, 15 лет, кувшин, пр. Максимова

21. Плавшич Эмилия, 10 лет, Время, пр. Казуль

22. Нечаев Андрей, 8 лет, Книга с иллюстрациями Три брогатыря, пр. Казуль

23. Шарун Полина, 9 лет, Город мира, пр Казуль

ДШИ № 1

1.Ступина Серафима, 12 лет, Весна, пр.Лабазнова Е.Б.

2.Хорошкова Анна, 12 лет, Хозяин снегов, пр.Орлова Е.Л.

3.Сукиасян Сюзанна, 10 лет, Веселый башмачок, пр.Чирва

4.Казакова Елена. 15 лет, Чердачные сокровища, пр.Чирва М.В.

5.Жиляева Татьяна, 14 лет, Натюрморт с кувшином, пр.Лабазнова Е.Б.

ДШИ № 3

1.Туманова Светлана, 9 лет, Сказочный кот, пр.Тлиф

2.Кириченко Диана, 13 лет, Сирень, пр.Львовская А.А

ДШИ № 4

1.Харту Саида, 11 лет, Наш город, пр.Адаменко О.П.

ДШИ № 5

1.Афуксенова Евгения, 8 лет, Зимний вечер, пр.Каталевская

ДШИ № 6

Коллективная работа, 10 лет, Милые совушки, пр.Красовская

ДХШ № 1

1. Карих Варвара, 10 лет, Музыканты, пр.Немчинова

2. Сарян Бэлла, 14 лет, Художник, пр.Далевски Т.Л.

3. Морылева Софья, 7 лет, Птица фантазий, пр.Савченко

4. Триандофилиди Элина, 7 лет, Белки в лесу, пр.Новик И.Г

5. Лялина Елизавета, 9 лет, Весенний натюрморт, Немчинова Т.С

6. Харольский Арсений, 8 лет, Вечер на даче, пр.Усольцева

12. Коллективная работа 13-14 лет, Обрядовые куклы, пр.Лагутина

13. Коллективная работа, 13 лет, «Коза-угощалка», пр.Лагутина

ДХШ № 2

1.Желнина Екатерина, 14 лет, Роза хутор, пр.Мурашова

2.Морозова Людмила, 12 лет, Семейное путешествие, пр.Бухарцева

3.Попова Мирослава, 5 лет, Обитатели Черного моря, пр.Семенова

4.Попович Лиза, 6 лет, Волшебная птица, пр.Леонтьева

5.Дементьева Дарья, 8 лет, Нарциссы, пр.Белоусова

6.Аведян Арина, 5 лет, Замок для принцессы, пр.Мельникова

7.Замесина Анна, 10 лет, Уточка, пр.Семенова

8.Балыкина Дарья, 14 лет, Перед грозой, пр.Кривогузов

9.Милова Арина , 9 лет, Чарли Чаплин, пр.Протасова

10.Костин Захар, 11 лет, Хищница, пр.Богомолов

11.Момджян Зара, 15 лет, Отдых в парке, пр.Кривогузов

12.Фролова Софья, 12 лет, Пленэр, пр.Богомолов

13.Сильчинков Геннадий, 12 лет, Друзья, пр.Мурашова

14.Путилина Миланья, 12 лет, Утро крокодила, пр.Богомолов

15.Сиротенко Владислава, 14 лет, Антракт, пр.Кривогузов

16.Аветисян Николь, 114 лет, Натюрморт с кувшинами, пр.Головина

17.Запалацкая Лиза, 13 лет, Плакат, пр.Богомолов

18.Тозлян Даниэлла, 14 лет, Вокзал Сочи, пр.Бухарцева

19.Замесина Анна, 10 лет, Сказочный лес, пр.Семенова

20.Зыкина Карина, 12 лет, Грифон, пр.Семенова

21.Асатурьян Александра, 15 лет, Весна, пр.Мурашова

22.Маркарян Елена, 10 лет, Собачка, пр.Протасова

23.Шустова Алиса, 10 лет, Слоненок, пр.Протасова

24.Гулидани Диана, 14 лет, Простор, пр.Донченко

25.Заверняева Яна, 14 лет, Собака, пр.Донченко

26.Мурзина Полина, 13 лет, Красивая рыбка, пр.Донченко

27.Глушкова Оксана, 8 лет, Где мое молоко, пр.Золенко

28.Послыхалина Евгения, 15 лет, Лягушка, пр.Донченко

29.Торосян Милана, 14 лет, На прогулке, пр.Донченко

30.Топкарян Мария, 15 лет, Большая рыба, пр.Донченко

31.Григорян Ваида, 12 лет, Красивая рыбка, пр.Дончечнко

ДХШ № 3

1. Ландль Валерия, 9 лет, Веселые каникулы, пр. Гогорян

2. Зенченко Дарья, 7 лет, Птица счастья, пр. Новак

3. Щаулина Влада, Коты любят бананы, пр. Долготер

4. Белугина Николь, 6 лет, Автопортрет, пр. Долготер

5. Папазян Валерия, 10 лет, В тени деревьев, пр. Гринь

6. Бобракова Прасковья, 9 лет Гулливер, пр. Гогорян

7. Варданян Роза, 7 лет, Снегурочка, пр. Костоусова Т.С.

8. Щербацкая Ева, 12 лет, На траве, пр. Ссибагатова

9. Манукян Римма, 12 лет, Птица в парке, пр. Кириенко И.П.

10.Крекотень Петр, 13 лет, Город, пр. Кузнецов А.М.

11. Коллективная работа :Болгова Варвара, 12 лет,

Бутова Александра,, 12 лет,

Марзоева Инна, 12 лет,

Слинчук Карина, 12 лет, Рыбы, пр. Любченко

12. Каширина Милена, 15 лет, Гусева Дарья 14 лет, В цвету, пр. Максимова

13. Яроменко, Каменцова, птицы, пр. Любченко

15. Каменский Тимур, 7 лет, Весенняя гроза, пр. Казуль

ДШИ № 1

1.Пак Кира, 11 лет, Зима в городе, пр.Лабазнова Е.Б.

2.Арутюнова Рузанна, 14 лет, Рождество, пр.Лабазнова Е.Б.

ДШИ № 2

1.Гайнулин Дамир, 9 лет, Место на метле, пр.Гайнуллина Г.А.

ДШИ № 3

1.Шмарев Никита, 12 лет, Зимняя спячка, пр.Тлиф

ДШИ № 5

1.Скоров Анатолий, 14 лет, В горах.Спецназ, пр.Финогенов

21.03.2018 11:39

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы на карте
Наши контакты



Сочинское городское отделение

ВТОО

Союз художников России,

354000,г. Сочи,ул. Первомайская, 26

Телефон для справок:

Секретарь 8(862)262-06-54